Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) изготовило и поставило российскому газовому монополисту компании «Газпром» оборудование для реконструкции 2 дожимных компрессорных станций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НПО им. Фрунзе.
Компрессорные станции ДКС-6 и ДКС-9 находятся на газоконденсатном месторождении «Медвежье».
В рамках модернизации ДКС-6 сумское предприятие изготовило газоперекачивающие агрегаты усовершенствованной конструкции.
В них применены газотурбинные двигатели единичной мощностью 8 МВт. Агрегаты сконструированы в индивидуальном укрытии, что существенно упрощает процесс их наладки и дальнейшей эксплуатации заказчиком. Также на ДКС-6 стоит установка для сжатия и подготовки топливного газа, которая изготовлена в ангарном исполнении.
Согласно техническим характеристикам, установка обеспечит сжатие природного газа с 9 до 26 атмосфер.
Кроме того, сумские машиностроители изготовили центробежные компрессоры и агрегатное оборудование для реконструкции ДКС-9.
Запустить в эксплуатацию ДКС-6 и ДКС-9 планируется в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…