Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) изготовило и поставило российскому газовому монополисту компании «Газпром» оборудование для реконструкции 2 дожимных компрессорных станций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НПО им. Фрунзе.
Компрессорные станции ДКС-6 и ДКС-9 находятся на газоконденсатном месторождении «Медвежье».
В рамках модернизации ДКС-6 сумское предприятие изготовило газоперекачивающие агрегаты усовершенствованной конструкции.
В них применены газотурбинные двигатели единичной мощностью 8 МВт. Агрегаты сконструированы в индивидуальном укрытии, что существенно упрощает процесс их наладки и дальнейшей эксплуатации заказчиком. Также на ДКС-6 стоит установка для сжатия и подготовки топливного газа, которая изготовлена в ангарном исполнении.
Согласно техническим характеристикам, установка обеспечит сжатие природного газа с 9 до 26 атмосфер.
Кроме того, сумские машиностроители изготовили центробежные компрессоры и агрегатное оборудование для реконструкции ДКС-9.
Запустить в эксплуатацию ДКС-6 и ДКС-9 планируется в 2011 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…