Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Территориальная генерирующая компания №2» совместно с Администрацией Ярославской области и мэрией Ярославля с 2010 года реализует программу снижения тарифов на тепловую энергию для потребителей областного центра. В 2010 году компания перевела на поставки более дешевой в производстве тепловой энергии от Ярославских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 потребителей пяти муниципальных котельных областного центра.
Уже по итогам прошлого года потребители, перешедшие на снабжение от более экономичных централизованных тепловых источников, получили снижение тарифа в среднем на 15-20 процентов. Ранее жителям Фрунзенского, Красноперекопского и Дзержинского районов Ярославля приходилось платить за тепло от дорогостоящих котельных «Яргортеплоэнерго» 1100-2500 рублей за гигакалорию, теперь они платят по тарифам, установленным для станций ТГК-2, 871 рубль 31 коп за Гкал.
Капиталовложения ТГК-2 в реализацию инвестиционной программы составили 60 млн. рублей.
«Все жители, которые перешли на теплоснабжение от ТГК-2, довольны, никто не мерзнет, в домах тепло. Реализация программы оптимизации схемы теплоснабжения в Ярославле позволяет конечным потребителям значительно экономить на оплате тепловой энергии», – отмечает и.о. управляющего директора ГУ ТГК-2 по Ярославской области Светлана Логинова.
В 2011 году ТГК-2 продолжит работы по переключению тепловых нагрузок с котельных ОАО «Яргортеплоэнерго» на централизованные тепловые источники. В планах компании перевести на обслуживание от ТЭЦ потребителей еще нескольких котельных в Красноперекопском районе Ярославля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.