Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Западной Сибири завершили реконструкцию подстанции 220 кВ Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ), которая началась в 2007 году. Инвестиции Федеральной сетевой компании в модернизацию подстанции составили около 600 миллионов рублей.
Реконструкция энергообъекта проходила в три этапа. На первом из них было произведено строительство нового здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Было установлено два новых трансформатора собственных нужд и линейных регулировочных трансформатора 10 кВ мощностью 40 МВА каждый с сооружением гибких связей для их подключения. В ходе работ произведена реконструкция шинных вводов в здании закрытого распределительного устройства 10 кВ, а также реконструкция и расширение открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на одну ячейку.
Второй этап включал в себя реконструкцию 8 ячеек ОРУ 110 кВ. На третьем этапе завершилась реконструкция ОРУ 220 кВ. Произведена реконструкция насосной станции пожаротушения. В ходе работ на подстанции было заменено четыре масляных выключателя 110 кВ на элегазовые баковые и произведена реконструкция воздушной линии 220 кВ Сургут – Сургутская ГРЭС-1.
Подстанция 220 кВ Сургут трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Сургутского энергоузла – жителей и предприятий города Сургута и Сургутского района.
Реконструкция подстанции 220 кВ Сургут входит в Соглашение с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей трех субъектов РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.