Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Заместитель генерального директора ГК «Росатом» Иван Каменских и и.о. председателя правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов совершили рабочую поездку в Железногорск. В рамках визита на строительной площадке Железногорской ТЭЦ прошло совместное совещание.
Иван Каменских и Эдхам Акбулатов осмотрели, как идет строительство открытого распределительного устройства, системы топливоподачи, химводоочистки, а также паровой котельной. Затем прошло обсуждение вопросов, касающихся выполнения утвержденного Росатомом графика строительства станции, а также работы эксплуатирующей организации и подготовки Железногорска к отопительному сезону 2010-2011 годов.
По итогам совещания был подписан протокол, содержащий ряд поручений, которые необходимо выполнить всем участникам строительства ТЭЦ, чтобы обеспечить выполнение достаточно жесткого по срокам графика ввода объекта.
Подводя итоги визита, и.о. председателя правительства края отметил, что на сегодняшний день основная проблема, которая требует совместной работы краевых и городских властей, Росатома и Горно-химического комбината — это устойчивое теплоснабжение города. «Мы принимаем решительные меры, чтобы Железногорская ТЭЦ была введена в строй к отопительному сезону. Эта тема постоянно находится в зоне нашего внимания, поэтому могу заверить железногорцев: город без тепла не останется. Источники тепла могут быть разными, но для населения в будущем отопительном сезоне в любом случае изменение тарифа составит не более 10-12% относительно существующего в городе сейчас», — подчеркнул и.о. председателя правительства края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…