Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
ЗАО «Атомстройэкспорт» подписало контракт с болгарской компанией BESTTECHNICA TM Radomir AD. Это первый контракт, заключенный с болгарским поставщиком в рамках сооружения АЭС «Белене». Заводу предстоит изготовить и поставить два транспортных шлюза для реакторного отделения станции.
Для своевременной поставки на АЭС оборудования длительного цикла изготовления ЗАО «Атомстройэкспорт» заключает договоры с заводами-производителями как в России, так и в Европе. Данная работа проводится с участием уполномоченных болгарских экспертов.
«Соглашением с болгарской стороной предусматривается, что около 30% от всего объема работ на строительстве АЭС «Белене» будут выполнять болгарские фирмы, — сообщил вице-президент — начальник Управления по строительству АЭС в Болгарии ЗАО «Атомстройэкспорт» Геннадий Тепкян. – Им предстоит совместно работать по проекту строительства АЭС «Белене» с российскими, а также европейскими партнерами — Siemens, Areva, Nukem, GNS».
Болгария традиционно участвует в кооперации атомного машиностроения. Завод «БЕСТТЕХНИКА ТМ Радомир» имеет более чем 25-летнюю историю производства крупногабаритного оборудования, в том числе для атомных станций. Локализация поставок и услуг в ходе сооружения АЭС «Белене» позволит увеличить производственные мощности болгарских предприятий и будет способствовать дальнейшему росту их технологического потенциала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…