Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Около 20 тысяч жителей Подмосковья остаются без электроснабжения, которое было нарушено из-за погодных аномалий, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова.
Жизнедеятельность ряда регионов центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил ледяной дождь, из-за которого на дорогах, автомобилях и проводах линий электропередачи образовалась ледяная корка. В результате многие ЛЭП были повреждены, без электроэнергии остались около полумиллиона жителей центральной России. Громов 30 декабря провел совещание по вопросу восстановления электроснабжения на территории Московской области.
«По состоянию на 9.00 30 декабря без электричества оставались 1,896 тысячи домов, в которых проживают 20,010 тысячи человек», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в восстановительных работах на территории Подмосковья участвуют 7,478 тысячи человек и 2,474 тысячи единиц техники.
«Губернатор Московской области дал участникам совещания ряд поручений, связанных с решением задач по восстановлению электроснабжения. Он поручил обеспечить ремонтные бригады всем необходимым, особое внимание уделить медицинским пунктам в небольших поселениях, контролировать подвоз воды к домам, в которых прекращено водоснабжение», — отмечается в сообщении.
Кроме того, Громов поручил профильным ведомствам не допустить сбоев в работе систем отопления в жилых домах, на объектах ЖКХ, здравоохранения, образования.
«Работа по восстановлению электрообеспечения уже проделана большая. Теперь важно в максимально короткое время ее довести до конца», — приводятся в сообщении слова Громова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.