Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На Беловской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» состоялся первый в 2010 году научно-технический совет генерирующей компании. Темой для обсуждения стали планы по проведению ремонтной и инвестиционной программ текущего года.
Вел совещание первый заместитель исполнительного директора – главный инженер ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Грецингер. В заседании приняли участие технические руководители исполнительного аппарата и всех структурных подразделений ОАО «Кузбассэнерго«, а также дочерних обществ ОАО «Кузбасская энергоремонтная компания», ОАО «Барнаултеплосетьремонт» и ОАО «Инженерно-аналитический центр «Кузбасстехэнерго».
Участники обсудили итоги выполнения ремонтной программы и инвестиционных проектов в 2009 году, параметры работы основного оборудования и основные производственные результаты за 12 месяцев прошлого года.
Директор по инвестициям Сергей Пушкин изложил основные планы по капитальному строительству и техническому перевооружению энергообъектов на 2010 год, представил детальный анализ наиболее затратных и приоритетных для компании проектов.
Планам ремонтной кампании было посвящено выступление директора по ресурсному обеспечению Александра Ерофеева. Он доложил о графиках поставки оборудования и материально-технических ресурсов для своевременного выполнения работ по ремонтам основного теплофикационного оборудования, по замене и перекладке тепломагистралей.
По мнению участников техсовета, все задачи, поставленные перед ОАО «Кузбассэнерго» на 2010 год в плане технического развития и повышения надежности работы оборудования выполнимые. Ремонтная кампания на электростанциях ОАО «Кузбассэнерго» уже развернута и есть уверенность, что к главным контрольным точкам 15 сентября (начало отопительного сезона) и 15 ноября (начало несения осенне-зимних нагрузок) энергокомпания будет готова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.