Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ввел в эксплуатацию газовые скважины Новогоднего месторождения. В соответствии с проектом разработки сдано в эксплуатацию 11 газовых скважин (девять эксплуатационных и две наблюдательные) на трех кустовых площадках. На сегодняшний день объем добываемого газа составляет 3 млн кубометров в сутки. Планируемый годовой объем – 1 млрд кубометров.
К разбуриванию газовых залежей Новогоднего месторождения нефтяники приступили в июне 2010 г. Эксплуатация газового промысла Новогоднего месторождения — второй «газовый» проект Ноябрьскнефтегаза. Ранее подобный проект был запущен в филиале нефтедобывающего предприятия на Муравленковском месторождении. Добычу газа на Новогоднем месторождении специалисты Ноябрьскнефтегаза ведут самостоятельно.
В Ноябрьскнефтегазе отмечают, что добыча природного газа осуществляется нефтяниками впервые за всю историю производственной деятельности предприятия. Целью освоения газовых залежей является увеличение ресурсной базы и объемов добычи газа в регионах присутствия группы компаний «Газпром» на Ямале.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…