Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Спецморнефтепорт Козьмино, являющийся конечным пунктом нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, в 2012 увеличит объем отгрузки нефти вдвое – до 30 млн тонн, по словам генерального директора порта Бориса Мельникова.
Торжественный пуск нефтепроводной системы ВСТО в эксплуатацию состоялся 28 декабря 2009 года. Основная цель строительства ВСТО – транспортировка нефти из нефтедобывающих районов Западной и Восточной Сибири на Дальний Восток и рынки АТР.
По словам Мельникова, нынешний, 2010 год – первый год работы порта, который показал, что Козьмино работает четко по графику.
Порт сможет удвоить объемы отгрузки нефти после строительства пункта прием нефти, к которому в конце 2011 года подойдет магистральный трубопровод, а также второго причала для танкеров, отметил Мельников.
«Сейчас тяжело ответить, когда у причалов будут стоять уже два танкера, но по плану зеркальный (двойной) причал и труба, пункт приема нефти будут закончены к концу 2011 года или в начале 2012 года», – сказал гендиректор спецморнефтепорта Козьмино.
Спецморнефтепорт «Козьмино» досрочно выполнил годовой план отгрузки 2010 года, отгрузив на экспорт 15 млн тонн нефти. До конца года покупателям будет отгружено еще 300 тысяч тонн. Нефть экспортировалась в Японию, Республику Корея, Китай, США и другие страны АТР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.