Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа добыча углеводородного сырья в 2010 году производилась 32 предприятиями на 88 месторождениях. С начала года добыто более 24 млн тонн нефти (в 2009 — свыше 26 млн тонн), около 10,5 млн тонн конденсата (в 2009 — 9,7 млн тонн) и около 550 млрд. кубометров газа (в 2009 — 485,3 млрд кубометров), сообщили 28 декабря в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.
По результатам геологоразведочных работ 2010 года на территории округа открыто новое — Северо-Русское — газоконденсатное месторождение. «Первооткрывательницей» месторождения стала скважина №301 на Лимбаяхинском локальном поднятии (Северо-Русский лицензионный участок).
Кроме того, в 2010 году открыты 24 новые залежи углеводородов, а также получены малодебитные притоки нефти на новых структурах: на Мотыльковой площади из юрских пластов, на Террасной площади из юрского пласта и на Луцеяхской площади из ачимовского пласта. Также был получен непромышленный приток газоконденсатной смеси из юрского пласта на Южно-Русском месторождении.
В уходящем году обеспечен прирост нефти в объеме, превышающем 65 млн тонн (89% от уровня 2009 года), 35,5 млн тонн конденсата (300% от уровня 2099 года), более 397 млрд кубометров газа (190% к уровню 2009 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.