Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Американская General Electric (GE) нашла партнеров в России. Ими стали Интер РАО ЕЭС и «Ростехнологии». GE создадут с ними два совместных предприятия в России, пишет РБК daily.
В Рыбинске (Ярославская обл.) появится предприятие по производству высокоэффективных индустриальных газовых установок 6FA. По 25% в СП будет принадлежать «Интер РАО» и «Ростехнологиям», 50% — GE. «Соглашение позволит предложить российской энергетике современное высокоэффективное решение для парогазовых и когенерационных блоков, что в итоге позволит оптимизировать удельные расходы на строительство новой и модернизацию существующей газовой генерации. Таким образом, повысится устойчивость энергетической системы страны и надежность энергоснабжения», — заявил «Интер РАО» Борис Ковальчук.
Кроме того, GE создает СП с «Ростехнологиями» в сфере здравоохранения (каждому из партнеров будет принадлежать в нем по 50%). СП начнет свою работу с производства компьютерных томографов, а затем станет выпускать и другое диагностическое оборудование (ангиографы, магнитно-резонансные томографы, аппараты для ультразвуковой диагностики, цифровые рентгеновские аппараты). Возможно, СП появится в Москве — на площадке созданного накануне предприятия GE Healthcare и «Медицинские Технологии Лтд».
Первоначально комплектующие для медицинского оборудования будут поставляться GE, а в дальнейшем — квалифицированными российскими поставщиками, соответствующим требованиям и стандартам GE. «Создание производств на территории России будет способствовать не только трансферу современных технологий и развитию производств компонентной базы, но и развитию своевременного и качественного сервиса, а также созданию широкой региональной системы подготовки необходимых специалистов», — заявил замгендиректора «Ростехнологий» Дмитрий Шугаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…