Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Американская General Electric (GE) нашла партнеров в России. Ими стали Интер РАО ЕЭС и «Ростехнологии». GE создадут с ними два совместных предприятия в России, пишет РБК daily.
В Рыбинске (Ярославская обл.) появится предприятие по производству высокоэффективных индустриальных газовых установок 6FA. По 25% в СП будет принадлежать «Интер РАО» и «Ростехнологиям», 50% — GE. «Соглашение позволит предложить российской энергетике современное высокоэффективное решение для парогазовых и когенерационных блоков, что в итоге позволит оптимизировать удельные расходы на строительство новой и модернизацию существующей газовой генерации. Таким образом, повысится устойчивость энергетической системы страны и надежность энергоснабжения», — заявил «Интер РАО» Борис Ковальчук.
Кроме того, GE создает СП с «Ростехнологиями» в сфере здравоохранения (каждому из партнеров будет принадлежать в нем по 50%). СП начнет свою работу с производства компьютерных томографов, а затем станет выпускать и другое диагностическое оборудование (ангиографы, магнитно-резонансные томографы, аппараты для ультразвуковой диагностики, цифровые рентгеновские аппараты). Возможно, СП появится в Москве — на площадке созданного накануне предприятия GE Healthcare и «Медицинские Технологии Лтд».
Первоначально комплектующие для медицинского оборудования будут поставляться GE, а в дальнейшем — квалифицированными российскими поставщиками, соответствующим требованиям и стандартам GE. «Создание производств на территории России будет способствовать не только трансферу современных технологий и развитию производств компонентной базы, но и развитию своевременного и качественного сервиса, а также созданию широкой региональной системы подготовки необходимых специалистов», — заявил замгендиректора «Ростехнологий» Дмитрий Шугаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.