Актуально
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событияхОтопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Сбербанк РФ победил в аукционе на предоставление ОАО «МРСК Центра» 15-летнего кредита на 3 млрд руб. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компании и банка. Стороны уже подписали договор. В сообщении уточняется, что привлечение финансовых средств на столь длительный период является уникальным событием для предприятий реального сектора экономики России. Полученные средства МРСК Центра направит на финансирование программы по повышению энергоэффективности, реновацию существующих активов компании и развитие сетевого хозяйства областей Центрального федерального округа.
Как отметил финансовый директор энергетической компании Владислав Капитонов, МРСК Центра была первой электросетевой компанией страны, которая инициировала привлечение банковских кредитов сроком на пять лет. В I полугодии 2010г. компания также первой провела аукционы на привлечение семилетних кредитов. В свою очередь управляющий директор Сбербанка РФ Татьяна Сахарова заявила, ее банк впервые совершает сделку по предоставлению кредита на 15 лет.
Напомним, что в сентябре 2010г. ОАО «Холдинг МРСК» и Сбербанк РФ подписали «Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества». Оно предусматривает участие банка в финансировании инвестиционных проектов дочерних зависимых обществ холдинга на общую сумму 150 млрд руб. на срок до 15 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФ
Заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событиях
Фундамент, заложенный предшественниками, позволяет компании решать самые сложные задачи, внося…
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.