Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Совет директоров ОАО «ТГК-1» на очередном заседании в понедельник, 20 декабря, одобрил бизнес-план и инвестиционную программу компании на 2011 год. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер. По его словам, выручка компании на 2011 год утверждена в размере 59,9 млрд рублей, чистая прибыль — 3, 5 млрд рублей. Вайнзихер отметил, что увеличение выручки связано с вводом двух новых энергоблоков — на Первомайской и Южной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.
Финансирование инвестиционной программы ОАО «ТГК-1» на 2011 год запланировано в сумме 15,3 млрд рублей. Как сообщили в компании, в рамках инвестпрограммы планируется завершить строительство второго блока ПГУ 180 МВт Первомайской ТЭЦ и провести его комплексное опробование; ввести в эксплуатацию блока ПГУ 450 МВт Южной ТЭЦ и два гидроагрегата по 30 МВт на Лесогорской и Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада.
Кроме того запланировано продолжение строительства блока ПУ 450 МВт Правобережной ТЭЦ, реконструкция Апатитской ТЭЦ и строительство тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до города Кировска к 2012 году, а также начало реконструкции Иовской ГЭС в Мурманской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…