Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Россия и Киргизия обсуждают необходимость проведения международной экспертизы проекта строительства Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко по итогам заседания двусторонней межправительственной комиссии в Москве, передает РИА «Новости».
«Мы обсуждаем необходимость проведения серьезной международной экспертизы этого проекта с учетом идущей дискуссии по безопасности его реализации для Центральной Азии», — сказал он.
По словам Шматко, заказчиком экспертизы вероятно будет создано российско-киргизское совместное предприятие, к процедуре планируется привлечь также Всемирный банк.
«Это может оздоровить ситуацию вокруг этого проекта и позволит сделать его более прозрачным для инвесторов», — добавил Шматко. После того как будет завершена экспертиза и сформировано ТЭО стороны смогут приступить к обсуждению финансирования и технических деталей проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…