Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начали плановые работы по калибровке измерительных приборов, установленных на подстанциях предприятия.
На подстанциях ОАО «ЕЭСК» для контроля технологических параметров и управления ими используются щитовые приборы – киловольтметры, ваттметры, амперметры. С помощью специальных преобразователей физические параметры в цифровом виде передаются на диспетчерский пульт компании. Это позволяет дистанционно отслеживать состояние оборудования энергетических объектов и фиксировать нагрузку в электрических сетях.
Проверка точности показаний щитовых приборов и преобразователей проводится на всех подстанциях компании. Периодичность зависит от типа прибора и вида проверки – от ежегодных проверок до одного раза в пять лет. В 2010 году будет произведена калибровка средств измерений на 18 подстанциях в разных районах города. Работа началась с подстанции 110 кВ «Ботаническая». При необходимости приборы, в показаниях которых будет обнаружена неточность, пройдут ремонт или будут заменены.
«Точность показаний средств измерения важна не только для сотрудников компании, но и для потребителей. Приборы фиксируют нагрузку на электрические сети и напряжение. Это имеет значение при выделении «узких мест» распределительной сети, случаев повышенного и пониженного напряжения. Эти данные учитываются при составлении перспективных планов развития электрических сетей города», – отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…