Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
ОАО «РусГидро» планирует включить 22 декабря в энергосеть третий по номеру и четвертый по счету гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, завершив таким образом первый этап восстановления крупнейшей российской гидростанции.
Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек, все десять агрегатов станции были частично повреждены или полностью разрушены.
Гидроагрегаты номер четыре, пять и шесть, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 года, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. В ноябре сообщалось, что они уже выработали более восьми миллиардов киловатт-часов с момента включения.
После ввода гидроагрегата номер 3 в эксплуатацию максимальная рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС будет составлять 2,5 тысячи мегаватт. Установленная мощность станции, которую планируют полностью восстановить к 2014 году, — 6,4 тысячи мегаватт. Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная в сибирской Республике Хакасия, является крупнейшей гидростанцией России и входит в ОАО «РусГидро».
В торжественном мероприятии по включению гидроагрегата примет участие вице-премьер России Игорь Сечин, руководство «РусГидро» и Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.