Актуально
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/сЗакрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030гВ Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газомРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАОПроизводители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
ОАО «РусГидро» планирует включить 22 декабря в энергосеть третий по номеру и четвертый по счету гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, завершив таким образом первый этап восстановления крупнейшей российской гидростанции.
Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек, все десять агрегатов станции были частично повреждены или полностью разрушены.
Гидроагрегаты номер четыре, пять и шесть, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 года, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. В ноябре сообщалось, что они уже выработали более восьми миллиардов киловатт-часов с момента включения.
После ввода гидроагрегата номер 3 в эксплуатацию максимальная рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС будет составлять 2,5 тысячи мегаватт. Установленная мощность станции, которую планируют полностью восстановить к 2014 году, — 6,4 тысячи мегаватт. Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная в сибирской Республике Хакасия, является крупнейшей гидростанцией России и входит в ОАО «РусГидро».
В торжественном мероприятии по включению гидроагрегата примет участие вице-премьер России Игорь Сечин, руководство «РусГидро» и Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/с
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию,…
Закрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400
Проблемы с проходом через Ормузский пролив возникли в условиях эскалации…
ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030г
Сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газом
С момента эскалации в регионе были повреждены по меньшей мере…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАО
Для техприсоединения построен участок КЛ и столбовая ТП мощностью 25…
Производители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
На фоне роста цен на это топливо из-за обострения ситуации…