Свежее
Владелец автосервиса в Перми, самовольно подключившись к электросетям, похитил электроэнергии на 1,5 млн рубВ Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Россия и Индия намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха.
«Стороны выразили удовлетворение развитием двустороннего сотрудничества в ядерной энергетике и надежду на дальнейшее расширение и укрепление связей в этой сфере», — говорится в документе.
Кроме того, на прошедших переговорах была обсуждена успешная подготовка к введению в эксплуатацию первого и второго блоков АЭС «Куданкулам» и ход переговоров о строительстве дополнительных блоков.
В документе также отмечается, что российская сторона приветствовала решение Индии о создании глобального центра партнерства в ядерной энергетике и выразила готовность обсуждать перспективы сотрудничества с этим центром. РФ и Индия также договорились рассмотреть возможности взаимодействия с третьими странами в области использования атомной энергии в мирных целях.
На переговорах также была рассмотрена работа по созданию совместных предприятий между российскими и индийскими компаниями в нефтегазовой сфере, была достигнута договоренность, что подписанное межправсоглашение о сотрудничестве в этой области должно служить эффективным механизмом, который будет ускорять получение государственных разрешений сторон.
Кроме того, стороны также согласились продвигать конкретные проекты для поощрения прямых деловых контактов между российскими и индийскими нефтегазовыми компаниями для заключения взаимовыгодных контрактов между ними, в том числе на создание СП по добыче, переработке, транспортировке и реализации углеводородов в России, Индии и третьих странах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…