Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Латвия договорилась с российским концерном «Газпром» о 15-процентном снижении цен на природный газ по сравнению с предыдущим годом. Об этом 20 декабря сообщил пресс-секретарь латвийской газовой компании Latvijas Gaze.
Сообщается, что новая методика расчетов будет действовать, по крайней мере, в течение 2011 года. Тарифы на газ с 1 января для жителей Латвии снизятся на 4-7 процентов. Для промышленных предприятий снижение тарифов на природный газ составит 5 процентов.
Латвия пыталась пересмотреть условия поставок топлива из России с начала 2010 года. По данным Eurostat, в 2009 году латвийская сторона платила за газ в среднем на 24 процента больше Литвы и на 32 процента больше Эстонии. В июле 2010 года «Газпром» сообщил, что не планируют предоставлять латвийской стороне скидку на российский газ. Однако уже в августе стороны договорились о снижении цены на природный газ, но не разглашали точную цифру.
Ранее, в феврале 2009 года, компания Latvijas Gaze заключила с «Газпромом» договор о поставках природного газа, в рамках которого Латвии был гарантирован необходимый объем топлива до 2030 года.
Основными направлениями деятельности Latvijas Gaze являются покупка, транспортировка, хранение и распределение газа в Латвии. Согласно данным Latvijas Gaze на 31 декабря 2009 года, 34 процентов акций компании принадлежат «Газпрому».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.