Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Иркутскэнерго» не планирует увеличивать сброс воды на своих гидроэлектростанциях для того, чтобы заполнить водохранилище Богучанской ГЭС, которая начнет работать в конце 2011 года, сообщил журналистам во вторник гендиректор «Иркуткэнерго» Евгений Федоров.
В настоящий момент сброс воды на плотинах жестко регламентируется и контролируется рядом профильных ведомств. Таким образом, ГЭС, входящие в состав «Иркутскэнерго», не могут самостоятельно снизить уровень воды в Байкале. С Байкала берет свое начало река Ангара, на которой стоят ГЭС.
«Никаких холостых сбросов на наших ГЭС не будет. Не предполагается заполнение водохранилища за счет холостых сбросов. Соответствующее решение принято на уровне Минэнерго. Уровень Байкала будет в установленных отметках», — сказал Федоров.
Ввод первых трех гидроагрегатов БоГЭС (первый пусковой комплекс) предполагается осуществить в четвертом квартале 2011 года. Соответственно появится водохранилище, которое займет часть территорий Красноярского края и севера Иркутской области. Поэтапный пуск девяти гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную мощность к 2013 году является основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.