Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
21 декабря состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгения Фёдорова. По предварительным данным за 12 месяцев 2010 г., электростанции ОАО «Иркутскэнерго» выработали 61,1 млрд. кВтч, что на 7,7% выше аналогичного показателя предыдущего года. При этом выработка на ГЭС составила 48,9 млрд. кВтч (рост 6,8% к аналогичному показателю 2009 г.), выработка тепловых электростанций составила 12,3 млрд. кВтч (рост составил 11,2%). Отпуск теплоэнергии составил 25,4 млн. Гкал, что сопоставимо с уровнем прошлого года.
Добыча угля за 12 месяцев 2010 года составила 14,9 млн. тонн, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (12 млн. тонн) на 25% больше.
По словам генерального директора ОАО «Иркутскэнерго», рост производственных показателей обусловлен общим ростом энергопотребления в Сибири, а также высокой приточностью в водохранилища гидростанций Ангаро-Енисейского каскада, позволившей существенно увеличить выработку гидростанций.
Говоря о планах на 2011 год, Евгений Федоров отметил возможное включение в планы Минэнерго новой станции в Усть-Куте — ОАО «Иркутскэнерго» планирует в начале следующего года провести дополнительные консультации с министерством. Компания рассматривает проекты по созданию новых мощностей, и по модернизации существующих. Из новых – Усть-Кутская ТЭЦ, Братская мини-ТЭЦ, новые блоки на Ново-Зиминской ТЭЦ. По модернизации оборудования обсуждается установка новой турбины на Ново-Иркутской ТЭЦ уже в следующем году, за счет чего планируется увеличить выработку электроэнергии. Также в планах компании закрытие потребностей в топливе собственным углём.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.