Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Свердловская область заняла только 69 место среди российских субъектов по уровню готовности к отопительному сезону. Об этом сообщили 20 декабря, в департаменте ЖКХ Минрегионразвития РФ. Ведомство составило рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-11 годов.
Стоит отметить, что Свердловская область получила в этом рейтинге самую низкую оценку среди всех субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. Тюменская область идет на девятом месте, Ханты-Мансийский автономный округ – на 34, Ямало-Ненецкий автономный округ – на 39, Курганская область расположилась на 41 позиции, Челябинская – на 58. Первое место в рейтинге минрегионразвития получила Московская область, замыкает таблицу идущий на 83 месте Камчатский край.
Рейтинг рассчитывался исходя из следующих показателей: наличие аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций в системах ЖКХ с начала отопительного сезона, паспорта готовности на жилищный фонд и на котельные, запасы топлива (основного и резервного), запасы материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Напомним, многие муниципалитеты Среднего Урала накопили колоссальные задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Несмотря на то, что губернатор Александр Мишарин и областной премьер-министр Анатолий Гредин неоднократно пугали свердловских мэров страшными карами за халатность, в ряде территорий отопительный сезон начался с опозданием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…