Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» заняло первую строчку в рейтинге прозрачности закупок в группе «средняя прозрачность» с 70 баллами из 100 возможных. Всего 1 балл отделил энергокомпанию от группы закупщиков с «высокой прозрачностью».
Федеральная антимонопольная служба, Минэкономразвития и Transparency International представили очередной, четвертый «Национальный рейтинг прозрачности закупок» за 2009 год. Аналитики основывали свои выводы на данных, собранных в период с марта по июль 2010 года. Результаты исследования разделены на 5 групп: гарантированная, высокая, средняя, базовая и низкая прозрачность закупок.
Эксперты рейтинга оценивали прозрачность как государственных, так и корпоративных закупок. Среди корпоративных участников рассматривались 100 компаний по 11 показателям (среднее количество поставщиков, допущенных к участию в торгах; доля заказа, размещенного по результатам торгов или по результатам аукционов, включая электронные, закупки с одним участником; снижение и повышение стартовой цены и т.п.); каждый показатель оценивался по пятибалльной шкале. У ОАО «ДГК» в общем рейтинге 25 место из 100.
Объём закупок в ОАО «ДГК» в 2009 году превысил 24,6 млрд рублей. Было проведено свыше 2 тысяч регламентированных закупок на общую сумму более 23 млрд рублей. По открытым процедурам было совершено 1 278 закупок. Годовая комплексная программа закупок ОАО «ДГК» на 2010 год превышает 27,5 млрд рублей.
Приоритетными закупочными интересами ОАО «ДГК» являются топливо для электростанций, различные ресурсы для обеспечения производства тепловой и электрической энергии, энергоремонтного производства, строительства, реконструкции и технического перевооружения энергетических объектов.
«Для того, чтобы обеспечить приобретаемые товары, работы и услуги лучшим сочетанием «цена — качество», а также сделать процедуру закупок максимально прозрачной и открытой, закупки в ОАО «ДГК» производятся преимущественно с помощью открытых конкурсных процедур, — комментирует первый заместитель генерального директора ОАО «ДГК» Сергей Кобцев. – Полтора десятка электростанций и около 1000 км магистральных тепловых сетей требуют постоянного серьёзного обслуживания. Поэтому годовая комплексная программа закупок, утверждаемая советом директоров ОАО «ДГК», является результатом напряженной и даже придирчивой работы менеджмента компании».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…