Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Стоимость тепловой энергии для населения Карелии с 1 января 2011 года составит в среднем по республике 1,3 тысячи рублей за гигакалорию, что на 11% больше по сравнению с 2010 годом из-за роста цен на топливо, сообщил в понедельник журналистам председатель регионального госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки.
«В первую очередь повышение связано с ростом цен на природный газ, мазут и другие виды топлива», — сообщил Мяки.
Кроме того, по словам председателя комитета, в тариф на теплоснабжение заложена индексация зарплат работникам ЖКХ, учтены расходы на капитальный ремонт жилья и затраты на внедрение энергосберегающих технологий.
По словам Мяки, в целом стоимость коммунальных услуг для населения Карелии в 2011 году увеличится в среднем на 15% по сравнению с 2010 годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.