Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Шесть крупнейших генерирующих компаний России, в числе которых ЗАО «КЭС», ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «ОГК-4», ОАО «Квадра», ОАО «Фортум» и ООО «ЕвроСибЭнерго», подписали декларацию о намерениях по созданию объединения работодателей поставщиков энергии, которое намечено на май 2011 года.
Главной целью создания объединения должно стать социальное партнерство генкомпаний, не являющихся членами «Объединения работодателей электроэнергетики» (РаЭл), но соблюдающих нормы действующего отраслевого тарифного соглашения (ОТС), сообщает НП «Совета производителей энергии» (СПЭ), взявшее на себя координацию по учреждению новой структуры.
Объединение работодателей поставщиков энергии планирует принимать активное участие в подготовке отраслевого соглашения на период 2012?2014 годов. В настоящее время в электроэнергетике действует ОТС на 2009?2011 годы. Оно регламентирует вопросы оплаты труда, размеры льгот, а также права и обязанности работников и работодателей для всех предприятий в сфере энергетики.
«Мы уже направили письмо председателю Всероссийского электропрофсоюза Валерию Вахрушкину с предложением сформировать совместный совещательный орган и заняться отработкой положений отраслевого тарифного соглашения для членов нового объединения», — говорится в сообщении СПЭ.
Присоединиться к декларации компании могут вплоть до регистрации самого «Объединения работодателей поставщиков энергии».
НП «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (СПЭ) было создано в апреле 2008 года. СПЭ объединяет 13 компаний, на которые приходится более 65% генерирующих мощностей России.
Цель создания Совета — формирование благоприятного инвестклимата в отрасли и повышение эффективности функционирования членов партнерства. Членами СПЭ являются такие компании как ООО «ЕвроСибЭнерго», E.On Russia Power, ЗАО «КЭС», ОАО «ОГК-3», ОАО «ОГК-5″(Enel), ОАО «СУЭК», ОАО «ЮГК-ТГК-8», ОАО «ТГК-10» (Fortum), ОАО «ТГК-4» и ОАО «Новосибирскэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…