Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги конкурса на лучшую подстанцию 2010 года. Конкурс проводился среди всех подстанций 220-1150 кВ ОАО «ФСК ЕЭС», полностью и в срок выполнивших план по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, обеспечивших отсутствие технологических нарушений в работе оборудования, несчастных случаев на производстве, а также штрафных санкций государственных надзорных органов.
Главной целью конкурса стало выявление, обобщение и распространение положительного опыта в области эксплуатации и ремонта подстанций, а также стимулирование персонала к улучшению качества ремонтно-эксплуатационного обслуживания энергообъектов ЕНЭС.
Организация смотра и оперативное управление мероприятием в ОАО «ФСК ЕЭС» осуществлялись Центральной комиссией ОАО «ФСК ЕЭС» под председательством заместителя Председателя Правления компании Дмитрия Гвоздева. Комиссия, в которую также вошли руководители ключевых производственных блоков ФСК, исполняла и функции жюри конкурса.
Ключевыми критериями отбора победителей стали организация технического обслуживания, ремонта оборудования, оперативно-технологического управления на подстанции, соблюдение норм охраны труда, пожарной и экологической безопасности.
По итогам конкурса первое место и звание «Лучшая подстанция ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года» присвоены подстанции 500 кВ Алюминиевая филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское ПМЭС МЭС Сибири.
Второе и третье места заняли, соответственно, подстанция 750 кВ Белозерская филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Вологодское ПМЭС МЭС Центра и подстанция 220 кВ Мраморная филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Южно-Уральское ПМЭС МЭС Урала.
Коллективам подстанций-победителей вручены почетные грамоты ОАО «ФСК ЕЭС», а также выплачены денежные премии. Сотрудники подстанции Алюминиевая, занявшей по итогам конкурса 1-е место, в целях дальнейшего повышения квалификации и накопления передового опыта в течение 2011 года будут направлены для стажировки и обмена опытом на подстанции ведущих зарубежных электросетевых компаний.
Результаты конкурса, проводившегося в этом году впервые, показали высокую значимость мероприятия как эффективного инструмента мотивации персонала. По итогам смотра в ОАО «ФСК ЕЭС» принято решение сделать конкурс на лучшую подстанцию ежегодным.
Как заявил начальник Департамента подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Епифанов, «надежность работы как подстанции, так и ЕНЭС в целом значительно зависит от того, насколько грамотно и слаженно работает коллектив, насколько в нем присутствует единое стремление сделать подстанцию предметом общей гордости, не допуская расслабленности и халатности в ходе оперативного обслуживания, при планировании, организации, выполнении и сдаче-приемке работ по техническому обслуживанию и ремонту и работ по реновации. Подстанция, сердцем которой является коллектив профессионалов, по моему личному мнению, может стать лучшей по критериям Смотра вне зависимости от ее технических характеристик – класса напряжения, участия в транзитных перетоках электроэнергии, количества установленного оборудования и его возрастного состава».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…