Актуально
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
ОАО «Распадская» запустило в эксплуатацию первую после аварии в мае лаву 4-9-21 бис (пласт № 9) одноименной шахты, одной из крупнейших угольных шахт в мире, говорится в сообщении компании.
«Транспортировка угля будет осуществляться ленточными конвейерами на обогатительную фабрику. Длина выемочного столба — 1000 метров, длина лавы — 265 метров. Промышленные запасы угля составляют 623 тысяч тонн угля», — говорится в сообщении.
«Основными задачами на 2011 год являются возобновление добычи на всех пластах шахты «Распадская», а также сохранение конкурентных преимуществ компании. Эти задачи для коллектива «Распадской» выполнимы», — приводятся в сообщении слова гендиректора ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадия Козового.
В начале мая на «Распадской» с интервалом в четыре часа произошли два взрыва. Погиб 91 человек.
ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты (включая приобретенную в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая»), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…