Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» заканчивает первый этап проекта по модернизации телекоммуникационной сети предприятия. Инновационный проект предусматривает создание современной системы связи на основе оптоволокна. Создание цифровой связи позволит обеспечить обмен данными с основными объектами энергокомпании в необходимых объемах и на высокой скорости.
В современных условиях развития, освоение и внедрение новых корпоративных информационных систем управления во многом зависит от объема информации, передаваемого по каналам связи. Самые новейшие технологические системы требуют обмена данными с центрами управления.
По словам начальника департамента информационных технологий «Вологдаэнерго» Сергея Попова, с внедрением современного цифрового оборудования связи, энергокомпания получает возможность удаленного управления подстанциями и получения всех необходимых данных в режиме реального времени.
За счет применения новейших технологий в области связи, энергокомпания постепенно переходит на качественно новый уровень развития. Реализация проекта позволит удовлетворить потребности всех производственных отделений, РЭС, основных объектов, в обмене данными в системах телемеханики, релейной защиты, коммерческого учета, видеонаблюдения. Проект послужит основой для эффективного использования на объектах предприятия современного цифрового оборудования, — сказал Сергей Попов.
Посредством оптико-волоконных линий уже связаны объекты Вологодских, Череповецких, Кирилловских электрических сетей «Вологдаэнерго». До конца 2012 года энергокомпания планирует расширить количество объектов связанных оптико-волоконными линиями и подключить к модернизированной системе связи Великоустюгские электрические сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…