Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к реконструкции и строительству новой линии электропередачи (ЛЭП) протяженностью свыше 15 км и девяти комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в поселке им. Ленина (станция Мармыжи) Советского района.
Всего в текущем году в поселке планируется построить и реконструировать взамен изношенных и непригодных к эксплуатации более 10 км сетей 10-0,4 кВ, возвести четыре КТП. В настоящее время уже смонтировано около 6,5 км воздушных линий 10-0,4 кВ и завершается монтаж КТП.
Строительство линий электропередачи осуществляется с применением передовых технологий и современного оборудования — использованием самонесущих изолированных проводов (СИП), герметичных трансформаторов типа ТМГ, которые обеспечат высокий уровень надежности эксплуатации сетей.
«Реализация данного инвестиционного проекта позволит значительно снизить потери электрической энергии в сетях, а также создать благоприятные условия для развития жилищного строительства и малого бизнеса. В планах курских энергетиков ОАО «МРСК Центра» в ближайшее время выполнить замену ветхих, изношенных сетей в поселках Любимовка Большесолдатского района и Черемисиново Курской области», — сказал заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Владимир Чердак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…