Свежее
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском АракеГазпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
С начала года филиал «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» провел 7 рейдов по выявлению и пресечению бездоговорного потребления электроэнергии совместно с правоохранительными органами.
Для участия в рейдах налажено взаимодействие с представителями местного самоуправления и территориальными органами внутренних дел Красноярского края. В проверках участвует как персонал «Красноярскэнерго»: начальники участков, инспекторы, электромонтеры, контролеры, операторы и водители, так и участковые уполномоченные РОВД, инспекторы «Красноярскэнергосбыта». По результатам рейдов материал о привлечении виновных к административной ответственности по фактам самовольного подключения к сетям «Красноярскэнерго» направляется в подразделения милиции.
Только за один рейд в Ермаковском районе электрических сетей выявлено 8 случаев незаконного потребления электроэнергии в общем объеме 20 452 кВт/ч (киловатт/часов). На проводах линий электропередач и на вводах в дома имеются следы набросов, при этом набросы оперативно снимались гражданами при въезде энергетиков в населенный пункт. Более того, реакция жителей районов края на подобные рейды негативная, в ряде случаев хозяева не допускают контролеров к приборам учета. В целом из проверенных абонентов у всех жителей имеется техническая возможность безучетно потреблять электроэнергию, что и было зафиксировано энергетиками.
После рейда в Ермаковском РЭС проведено совещание по вопросам снижения потерь в электрических сетях. Энергетики решили вновь провести проверки потребителей, к приборам учета которых не были допущены контролеры, а при недопуске производить ограничение энергоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…
Газпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
И внедрении новых технологий в нефтедобыче.