Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
В «МРСК Сибири» будут разработаны методические рекомендации по использованию в сетях так называемых «финских фонарей» — индикаторов поврежденного участка воздушных линий электропередачи.
Результаты опытной эксплуатации нового оборудования рассматривались на заседании Научно-технического совета «МРСК Сибири». Несколько индикаторов Line Troll, произведенных в Финляндии, были установлены в распределительных сетях филиала «Бурятэнерго» в местах разветвления линий электропередачи. В случае повреждения одного из присоединений линий индикатор подает сигнал, и специалистам оперативно-выездных бригад уже нет необходимости проверять все ответвления ЛЭП в поисках места неисправности. Таким образом, значительно сокращается время на устранение технологического нарушения и восстановление электроснабжения потребителей.
На заседании Научно-технического совета энергокомпании было принято решение о разработке методических рекомендаций по более широкому применению индикаторов поврежденного участка ЛЭП. И, возможно, в ближайшие годы новое оборудование появится на большинстве значимых линий электропередачи в зоне ответственности «МРСК Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.