Актуально
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в СШАЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 1%Индийская ONGC продолжит покупать российскую нефтьНа 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
В «МРСК Сибири» будут разработаны методические рекомендации по использованию в сетях так называемых «финских фонарей» — индикаторов поврежденного участка воздушных линий электропередачи.
Результаты опытной эксплуатации нового оборудования рассматривались на заседании Научно-технического совета «МРСК Сибири». Несколько индикаторов Line Troll, произведенных в Финляндии, были установлены в распределительных сетях филиала «Бурятэнерго» в местах разветвления линий электропередачи. В случае повреждения одного из присоединений линий индикатор подает сигнал, и специалистам оперативно-выездных бригад уже нет необходимости проверять все ответвления ЛЭП в поисках места неисправности. Таким образом, значительно сокращается время на устранение технологического нарушения и восстановление электроснабжения потребителей.
На заседании Научно-технического совета энергокомпании было принято решение о разработке методических рекомендаций по более широкому применению индикаторов поврежденного участка ЛЭП. И, возможно, в ближайшие годы новое оборудование появится на большинстве значимых линий электропередачи в зоне ответственности «МРСК Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Заявил журналистам генеральный директор Gunvor Торбьерн Тернквист.
Индийская ONGC продолжит покупать российскую нефть
РФ остается главным поставщиком нефти в Индию. В сентябре доля…
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.