Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
ОАО «Энергия Белого моря» планирует инвестировать в ТЭК и ЖКХ региона в 2011 году более 7 млрд руб.
Как сообщили в пресс-службе компании, в 2011 году планируется перевод на газ 26 котельных при участии ОАО «Газпром» и ОАО «Межрегионгаз». Объем финансирования этого проекта составит 1,8 млрд. рублей. Кроме того, в будущем году в регионе запланированы реконструкция 42 котельных, тепловых сетей в Архангельске, строительство новых теплотрасс, установка 35 узлов учета тепловой и электрической энергии в существующих котельных, строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства (в том числе — строительство 20 новых трансформаторных подстанций), строительство ветропарка и др. Общий планируемый объем финансирования мероприятий в сфере ТЭК и ЖКХ Архангельской области в 2011 году составит более 7 млрд. руб.
На сегодняшний день между ОАО «Управляющая компания «Энергия Белого моря» и SoWiTec INTERNATIONAL GmbH (Германия) подписано и принято к реализации соглашение о строительстве на территории региона «ветроэнергопарка» мощностью до 300 МВт. Осуществляется разработка «Комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области на период до 2020 года», направленной на развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований региона.
Тем временем, депутаты Архангельской области обеспокоены появившимися у компании долгами. Так, долг управляющей компании «Энергия Белого моря» перед «Архэнерго» составляет уже 12 млн. рублей.
Справка: ОАО «УК Энергия Белого моря» является государственно-частным партнерством с участием в уставном капитале Правительства Архангельской области (51%) и ОАО «Роскоммунэнерго» (49 %).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.