Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
ОАО «Энергия Белого моря» планирует инвестировать в ТЭК и ЖКХ региона в 2011 году более 7 млрд руб.
Как сообщили в пресс-службе компании, в 2011 году планируется перевод на газ 26 котельных при участии ОАО «Газпром» и ОАО «Межрегионгаз». Объем финансирования этого проекта составит 1,8 млрд. рублей. Кроме того, в будущем году в регионе запланированы реконструкция 42 котельных, тепловых сетей в Архангельске, строительство новых теплотрасс, установка 35 узлов учета тепловой и электрической энергии в существующих котельных, строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства (в том числе — строительство 20 новых трансформаторных подстанций), строительство ветропарка и др. Общий планируемый объем финансирования мероприятий в сфере ТЭК и ЖКХ Архангельской области в 2011 году составит более 7 млрд. руб.
На сегодняшний день между ОАО «Управляющая компания «Энергия Белого моря» и SoWiTec INTERNATIONAL GmbH (Германия) подписано и принято к реализации соглашение о строительстве на территории региона «ветроэнергопарка» мощностью до 300 МВт. Осуществляется разработка «Комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области на период до 2020 года», направленной на развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований региона.
Тем временем, депутаты Архангельской области обеспокоены появившимися у компании долгами. Так, долг управляющей компании «Энергия Белого моря» перед «Архэнерго» составляет уже 12 млн. рублей.
Справка: ОАО «УК Энергия Белого моря» является государственно-частным партнерством с участием в уставном капитале Правительства Архангельской области (51%) и ОАО «Роскоммунэнерго» (49 %).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…