Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Вчера в Ашхабаде состоялся четырехсторонний саммит, в рамках которого президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Афганистана Хамид Карзай, президент Пакистана Асиф Али Зардари и министр нефти и природного газа Индии Мурли Деора положили начало практической реализации проекта газопровода ТАПИ, подписав соответствующее межправительственное соглашение.
Напомним, окончательный вариант документа был подготовлен в рамках 12-го заседания руководящего комитета по проекту газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ), в работе которого приняли участие руководители отраслевых министерств и представители всех стран-участниц проекта, а также представители Азиатского банка развития (АБР).
По газопроводу ТАПИ протяженностью 1735 км будут осуществляться поставки туркменского природного газа в объеме 33 млрд. кубометров ежегодно.
По мнению Гурбангулы Бердымухамедова, газопровод Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия – не просто взаимовыгодный энергетический и экономический проект, но «будущий реальный и действенный стабилизирующий фактор, способный оказать в перспективе позитивное влияние на общую обстановку в Центральной и Южной Азии и сопредельных регионах, придать дополнительную устойчивость всей системе политических и экономических связей на континенте».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…