Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Западной Сибири ввели в 2009 году 790 МВАр реакторной мощности. Установка средств компенсации реактивной мощности была осуществлена в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании и программы снижения потерь электроэнергии в Единой национальной электрической сети. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реализацию проекта составили около 2 млрд рублей.
С августа по декабрь 2009 года включено в работу семь реакторов на семи подстанциях 220-500 кВ. В том числе управляемые шунтирующие реакторы (УШР) мощностью 100 МВАр на подстанциях 220 кВ Уренгой и Надым (ЯНАО), мощностью 25 МВАр на подстанциях 220 кВ Когалым и Прогресс (ХМАО), УШР 500 кВ мощностью 180 МВАр на подстанциях 500 кВ Иртыш и Тюмень (Тюменская область). В рамках строительства подстанции 500 кВ Пересвет (ХМАО) на энергообъекте включен в работу шунтирующий реактор 500 кВ мощностью 180 МВАр.
Применение средств компенсации реактивной мощности на подстанциях Федеральной сетевой компании, позволяет управлять режимами работы сетей таким образом, чтобы снизить потери, повысить пропускную способность линий электропередачи, предотвратить их перегрузку. За счет этого достигается высокая надежность работы системы, значительно экономится электроэнергия при передаче.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…