Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Москва не сможет с 2011 года перейти на топливо класса Евро-4, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
С 2005 года в европейских странах введен стандарт «Евро-4». На федеральном уровне в РФ повышенные требования к моторному топливу — на уровне класса «Евро-4» — вводятся в 2012 году, при этом московские власти ранее обсуждали возможность ввода стандарта «Евро-4» уже с 1 января 2011 года.
«Законных рычагов и оснований для этого (перехода на топливо Евро-4 в 2011 году в Москве) нет. Нет на федеральном уровне законодательства, которое бы обязывало автозаправочные станции торговать моторным топливом класса Евро-4», — отметил Кульбачевский.
Он добавил, что нефтеперерабатывающая отрасль к этому также «не вполне готова».
При этом он назвал эту задачу очень важной. Чиновник напомнил, что основным источником загрязнения воздуха в городе является транспорт, на него приходится около 90% загрязнения.
По его словам, качество атмосферного воздуха в Москве в последние годы немного, но улучшается. Чиновник связывает это с тем, что москвичи приобретают более экологичные, дорогие, импортные автомобили.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.