Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Республика Башкортостан совместно с ОАО «РусГидро» и французской компанией «Альстом» подписали в четверг соглашение о создании предприятия по производству энергетического оборудования для гидростанций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.
Строительство нового завода «РусГидро-Альстом» планируется начать на территории Уфимского района в конце мая 2011 года. Предполагаемая сумма инвестиций составит около 500 миллионов евро с возможным увеличением на последующих этапах до одного миллиарда евро.
Собеседник рассказал, что произведенные в Башкирии современные гидротурбины будут востребованы не только в этом регионе, но и на строительстве Нижне-Суянского гидроузла и в других регионах России — например, на строительстве каскада гидроэлектростанций на Кубани и в Волго-Камском бассейне. В планы совместного предприятия входит продажа продукции уфимского завода по всему миру.
«К реализации потенциальных инвестиционных проектов в первую очередь будут привлекаться республиканские организации. В первую очередь, это проектные и строительные работы. Будет востребован инженерный потенциал уфимских предприятий ОАО «УМПО», ГУП «Гидравлика», а также УГАТУ», — рассказал собеседник, отметив, что на первом этапе будет создано около 500 новых рабочих мест.
Представитель пресс-службы президента добавил, что республика окажет будущему технопарку ряд преференций, в частности, при получении налоговых льгот, предоставлении инвестиционных налоговых кредитов, льготном землепользовании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.