Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Ежегодная добыча «Газпром добыча Ямбург» до 2030 года составит порядка 230-240 млрд. куб. м газа. Об этом на встрече в ТюмГНГУ заявил заместитель начальника управления кадров «дочки» Газпрома Иван Забаев.
Он отметил, что на сегодняшний день ООО «Газпром добыча Ямбург» является самой крупной компанией по добыче углеводородного сырья и подготовке его к транспорту. Ежегодно в федеральный бюджет обществом перечисляется порядка 50 млрд. рублей.
«В 2009 году наша компания добыла более 4 трлн. куб.м. газа и 23 млн. куб.м. конденсата. Согласно стратегии развития до 2030 года, разработанной совместно с ТюменьНИИГИПРОГАЗ, ежегодная добыча на наших лицензионных участках составит порядка 230-240 млрд. куб. м газа. Плюс еще конденсат. То есть сырьем мы обеспечены», — пояснил Иван Забаев.
Он добавил, что уже в 2011 году «Газпром добыча Ямбург» приступает к добыче газа на Обской губе. Уже заказано необходимое оборудование. Кроме того, есть еще ряд перспективных участков, запасы которых не уступают, а даже превышают ресурсы уже разведенных месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…