Актуально
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026гЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейГазпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в ТурциюМЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликтаЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают комплексный ремонт ключевого для города Камышина энергообъекта – подстанции «ХБК» классом напряжения 110/10 кВ.
От подстанции «ХБК» осуществляется электроснабжение хлебокомбината, молочного завода третьего по величине города Волгоградской области, а также Камышинской отделочной фабрики и камышинского хлопчатобумажного комбината (ХБК) – некогда одного из крупнейших в мире. От ПС «ХБК» также зависит надежность работы остальных городских подстанций, и в целом электроснабжение всех потребителей г. Камышина с населением более ста тысяч человек.
В феврале 2010 года на подстанции «ХБК» проведен ремонт основного энергооборудования: двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 50 мегаватт, секционных разъединителей, 22 вакуумных выключателя, завершается ремонт секций шин. Проведенные работы позволят энергетикам обеспечить высокую надежность не только нынешних потребителей, но и безопасно перераспределить нагрузки в случае увеличения электропотребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026г
В новую структуру войдут ресурсоснабжающие и некоммерческие организации, объединяющие УК…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Газпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в Турцию
Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения была атакована компрессорная…
МЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликта
Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль.
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…