Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
В 2009 году в Удмуртии было зафиксировано 13 фактов падения деревьев на воздушные линии электропередач 35-110 кВ из-за несанкционированных действий лесорубов. В общей сложности в течение года более 40 населенных пунктов пострадали от аварийного отключения электричества в результате несанкционированных действий лесорубов. По каждому факту энергетиками направлялись материалы в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.
В феврале 2010 года в Кезском районе энергетики дважды ликвидировали последствия падения деревьев на линию электропередачи в результате несанкционированной рубки вблизи ЛЭП.
«Удмуртэнерго» напоминает, что границы охранных зон устанавливаются на расстоянии 10 метров по обе стороны от крайних проводов вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 1 до 20 кВ, 15 м – ЛЭП напряжением 35 кВ, 20 м – ЛЭП 110 кВ. Предприятиям и частным лицам в охранных зонах электросетей без согласования с филиалом «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» запрещено проведение любых работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.