Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Главное управление ТГК-2 по Ярославской области направило обращение прокурору Ярославля Андрею Ганцеву с просьбой о возбуждении против должностных лиц ОАО «Управдом Кировского района» дела о самовольном подключении и использовании тепловой энергии.
В рамках реализации программы энергосбережения и энергоэффективности в Ярославской области специалисты ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» начали проверки качества теплоснабжения участков, которые обслуживают крупные управляющие компании областного центра. В результате проверки территории, обслуживаемой крупной управляющей компанией Ярославля – ОАО «Управдом Кировского района», обнаружено одиннадцать самовольных врезок во внутридомовые системы теплоснабжения. Врезки перекрыты и опломбированы.
«При попустительстве со стороны управляющих компаний жители Ярославля вынуждены оплачивать из своего кармана незаконное потребление тепловой энергии со стороны предприятий малого бизнеса и владельцев мансардных этажей ряда жилых домов», – отмечает и.о. управляющего директора ГУ ТГК-2 по Ярославской области Светлана Логинова.
Незаконные присоединения к внутридомовой системе теплоснабжения приводят к тому, что в квартирах жителей дома становится значительно холоднее. В тепловых пунктах стоят ограничительные устройства, позволяющие поставить в конкретный дом объем тепловой энергии, рассчитанный на определенное количество квартир. Появление несанкционированного потребителя приводит к распределению фиксированного объема тепла на большее количество площади. Хищения тепловой энергии могут привести к разбалансировке внутридомовой системы теплоснабжения в период текущего отопительного сезона.
ТГК-2 продолжит проверки надлежащего обслуживания систем теплоснабжения жилых домов в других регионах Ярославля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…