Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе – ноябре 2010 года составило 87555,4 млн. кВт•ч, что на 3,9 % больше объема потребления за тот же период 2009 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области с января по ноябрь 2010 года выработали 73092,5 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 7,9% больше выработки за одиннадцать месяцев 2009 года.
Потребление электроэнергии в ноябре 2010 года составило 8749,1 млн. кВт•ч, что на 1,7% больше объема потребления ноября 2009 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в ноябре 2010 года составила 7732,8млн. кВт•ч, что на 11,2% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.
Рост выработки и потребления электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в ноябре 2010 года обусловлен существенным снижением температуры в последние дни месяца и увеличением потребления непромышленной группы.
Дефицит генерирующих мощностей на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За одиннадцать месяцев 2010 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Москвы и Московской области составил 14462,9млн. кВт•ч, в ноябре этот показатель составил 1016,3млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…