Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Комиссия Таможенного союза (КТС) России, Беларуси и Казахстана приняла решение об обнулении пошлины на импорт коксующегося угля. Согласно материалам комиссии, решение было принято на заседании КТС 18 ноября 2010 года. Сообщение опубликовано только сегодня. Согласно уставу КТС, решения по пошлинам вступают в силу с момента официальной публикации. До этого пошлина на импорт коксующегося угля составляет 5%.
По предварительным данным Федеральной таможенной службы (ФТС), которые приводит «Интерфакс», в январе-октябре в России было импортировано 688,94 тыс. тонн угля для коксования (рост к аналогичному периоду 2009 года в 4,6 раза), экспортировано 15,02 млн тонн (рост в 1,5 раза). Доля импорта на рынке РФ составляет 1,7%. Основные импортеры — США и Монголия. Крупнейшими производителями коксующегося угля в России являются ОАО «Мечел» и ОАО «Распадская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…