Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго» завершаются намеченные на 2010 год работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. По информации управления технической эксплуатации и ремонтов, к началу декабря произведена расчистка порядка 3, 4 тыс. га просек ВЛ класса напряжения 35-110 кВ и 10 кВ, что полностью соответствует графику выполнения календарного плана производственными отделениями. Наибольший объем работ пришелся на просеки ВЛ 10 кВ, на которых расчищено 2,3 тыс. га.
Основной объем расчистки просек проводится хозспособом. Регулярно бригады всех производственных отделений и районы электрических сетей «Псковэнерго» выезжают на рубку деревьев и расчистку трасс ЛЭП от поросли. Однако учитывая большие объемы, псковское предприятие вынуждено привлекать и подрядные организации для осуществления этих видов работ. В текущем году впервые часть работ по расчистке просек ВЛ 10 кВ производилась механизированным способом методом мульчирования. Данная методика для «Псковэнерго» является передовой. Суть ее заключается в измельчении древесных остатков и перемешивании с почвенным покровом на глубину 15-20 см без нарушения плодородного слоя земли.
Напомним, что расчистка просек в зонах прохождения воздушных линий ежегодно являет¬ся одним из приоритетных направлений ре¬монтной кампании филиала «Псковэнерго» и проводится в рамках подготовки предприятия к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. В последние годы самые большие объемы расчистки просек среди филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» приходятся именно на «Псковэнерго». Это связано с тем, что значительная часть линий электропередачи в Псковской области проходят по лесистой местности. Деревья и кустарники, растущие на недопустимо близком расстоянии к ВЛ, могут стать причиной короткого замыкания и нарушения электроснабжения потребителей. Риск падения деревьев на ЛЭП усугубляется при неблагоприятных погодных условиях – сильном и порывистом ветре, гололедообразовании и обильных снегопадах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.