Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Пожар на газопроводе металлургического комбината «Арселор-Миттал Темиртау» в Казахстане будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит весь газ. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.
«Сейчас единственное, что можно делать — это охлаждать газопровод, что и делается силами противопожарной службы. Газ должен выгореть сам, по-другому его не потушить», — сказала она.
Как ранее сообщалось, сегодня на газопроводе металлургического комбината в городе Темиртау Карагандинской области /Центральный Казахстан/, произошел разрыв и возгорание. Причиной ЧП стало аварийное отключение электроэнергии из-за обрыва линий электропередач. В результате аварийного отключения подачи электроэнергии произошло падение давления доменного газа на заводском коллекторе. При повторном запуске системы и подаче газа в газопровод доменного цеха произошел взрыв, разрушение газопровода и возгорание коксового газа.
В результате инцидента погибла 55-летняя рабочая комбината. Женщина оказалась в непосредственной близости от места взрыва. Ее смертельно травмировало отлетевшим куском газопровода, пояснила представитель комбината.
Ранее сообщалось, что инцидент стал причиной гибели двух работников. Однако, по последним данным, гибель второго рабочего не следует связывать с произошедшим взрывом газа, поскольку он погиб в результате другого инцидента еще до взрыва газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…