Актуально
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Минэнерго РФ в ближайшее время планирует вынести на рассмотрение правительства целевые правила оптового рынка электроэнергии. Об этом сообщил в четверг заместитель начальника отдела юридического департамента Минэнерго Аркадий Макаров, выступая на конференции некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
«Мы подготовили целевые правила оптового рынка, сейчас они находятся на рассмотрении в Минюсте, скоро они будут направлены в правительство», — сказал он, добавив, что целевые правила розничного рынка электроэнергии в настоящее время «проходят согласование в заинтересованных ведомствах».
Он также сообщил, что в Минэнерго создана рабочая группа, которая будет готовить изменения в федеральный закон «Об электроэнергетике» в части целевых правил рынков электроэнергии.
«Мы надеемся, что до конца года они будут подготовлены и вынесены на рассмотрение», — сказал он, отметив, что изменениями не предусматривается уменьшение социальных норм.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.