Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Добыча сланцевого газа в США может вырасти на 80% к 2020 году, прогнозирует вице-президент Charles River Associates Крис Гонкалвес, выступая на Всемирном саммите по сжиженному природному газу в Барселоне.
В последние четыре года добыча сланцевого газа в США удваивалась каждые два года, цитирует его слова агентство Bloomberg.
Как прогнозирует К.Гонкалвес, ежедневное производство сланцевого газа в стране может увеличиться на 7 млрд кубометров к 2015 году и на 10,6 млрд кубометров к 2020 году. В результате к концу десятилетия добыча может достигнуть 24 млрд кубометров в сутки.
По его оценке, цена природного газа в США увеличится до примерно $5 за 1 миллион британских тепловых единиц (Btu) к 2015 году и до примерно $6,5 млн за Btu к 2020 году.
Котировки январских контрактов на газ в Нью-Йорке по итогам торгов в среду выросли на 2,1% — до $4,269 за млн Btu.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…