Свежее
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператораВ 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТПВ Сергиевом Посаде восстановлено электроснабжение части потребителей
ОАО «Газпром» в 2010-2011гг. намерено приступить к строительству 30 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Москве, Калужской области, на Алтае, в Ставропольском крае, в районе Пятигорска, Минеральных Вод, Калининграда и в некоторых других регионах РФ. Об этом в интервью корпоративному журналу «Газпром» сообщил начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Газпрома Олег Аксютин.
По его словам, сейчас в России функционирует 244 АГНКС, 204 из которых принадлежат предприятиям группы «Газпром». Спрос на компримированный природный газ в 2009г. составил 332 млн куб. м.
О.Аксютин напомнил, что в 2007г. в Газпроме была утверждена целевая комплексная программа развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на 2007-2015гг., предусматривающая строительство еще 200 новых АГНКС. «Однако из-за экономического кризиса темп создания новых станций упал. К настоящему времени уже построено шесть новых объектов в Ставропольском крае, Республике Коми, Ярославской, Томской, Тюменской и Свердловской областях. В Кемеровской области появилась первая в России АГНКС, использующая в качестве сырья метан угольных пластов», — уточнил О.Аксютин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператора
ИИ охватывает 360 технологических систем современного энергоблока, около 200 интерактивных…
В 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Также энергетики отремонтировали 5,5 км ВЛ-0,4-10 кВ, заменили и выправили…
В Сергиевом Посаде восстановлено электроснабжение части потребителей
В микрорайонах Воробьевка, Птицеград, Клементьевском поселке, деревне Афанасово.