Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
В интервью французской газете «Фигаро» президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в использовании газа как оружия. «Мы не готовимся к газовой войне с Россией. Лучше поставить этот вопрос тому, кто использует газ как оружие. Лично у нас его нет, и мы должны закупать его у соседа, которого вы прекрасно знаете «, — ответил Лукашенко на соответствующий вопрос журналиста «Фигаро».
Лукашенко также заявил, что введение в строй газопровода «Северный поток» не станет проблемой для Белоруссии. «Вы должны знать, что мы транспортируем венесуэльскую нефть через Украину. Мы будем использовать трубы, которые России больше не нужны для транспортировки газа других поставщиков», — сказал Лукашенко.
Белорусский президент подчеркнул, что Россия предлагает Белоруссии газ по 200 долларов за тысячу кубометров, в то время как Франция покупает газ в Катаре и Норвегии по 150-160 долларов. «Почему мы не можем использовать эту цену? Поставщиков достаточно», — заключил Лукашенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.