Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура вскрыла факты незаконного проведения работ по реконструкции газопроводов ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Проверкой установлено, что в период с февраля по октябрь 2010 года ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» производилась реконструкция газопроводов «Бахиловаская КС – Хохряковский ЦПС», «Хохряковский ЦПС – Тюменсокая КС» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры в отсутствие разрешений на строительство (реконструкцию).
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство, представляет собой документ подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство либо реконструкцию объектов капитального строительства. В отсутствие указанного документа запрещается выполнение каких-либо строительных работ.
По фактам выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которые направлены в арбитражный суд ХМАО-Югры для рассмотрения по существу.
Минимальная санкция за совершение юридическим лицом указанного административного правонарушения предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Р. Тумасьев, генеральный директор ООО «Юграгазпереработка»:
— Работы на газопроводах OOO «Белозерный ГПК» проводились лишь в части замены камер пуска-приема очистных устройств, а также — замены крутоизогнутых отводов, препятствующих проведению обязательной внутритрубной диагностики. Реконструкция линейной части газопровода будет проводиться в 2012 году после получения результатов внутритрубной диагностики и, конечно, всех разрешений на реконструкцию. Это работа, которую необходимо было провести для повышения технической надежности газопроводов с целью предотвращения ущерба окружающей среде. Поэтому в суде мы постараемся представить собственную позицию о том, что работа осуществлялась в связи с острой производственной необходимостью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.