Актуально
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 разаСМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемыВ Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВтК 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощностиПриморские теплосети завершили ремонтную кампанию в ПриморьеДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура вскрыла факты незаконного проведения работ по реконструкции газопроводов ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Проверкой установлено, что в период с февраля по октябрь 2010 года ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» производилась реконструкция газопроводов «Бахиловаская КС – Хохряковский ЦПС», «Хохряковский ЦПС – Тюменсокая КС» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры в отсутствие разрешений на строительство (реконструкцию).
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство, представляет собой документ подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство либо реконструкцию объектов капитального строительства. В отсутствие указанного документа запрещается выполнение каких-либо строительных работ.
По фактам выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которые направлены в арбитражный суд ХМАО-Югры для рассмотрения по существу.
Минимальная санкция за совершение юридическим лицом указанного административного правонарушения предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Р. Тумасьев, генеральный директор ООО «Юграгазпереработка»:
— Работы на газопроводах OOO «Белозерный ГПК» проводились лишь в части замены камер пуска-приема очистных устройств, а также — замены крутоизогнутых отводов, препятствующих проведению обязательной внутритрубной диагностики. Реконструкция линейной части газопровода будет проводиться в 2012 году после получения результатов внутритрубной диагностики и, конечно, всех разрешений на реконструкцию. Это работа, которую необходимо было провести для повышения технической надежности газопроводов с целью предотвращения ущерба окружающей среде. Поэтому в суде мы постараемся представить собственную позицию о том, что работа осуществлялась в связи с острой производственной необходимостью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 раза
При этом экспорт угля из Кузбасса вырос в августе относительно…
СМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемы
Цифровое решение позволило увеличить пропускную способность сети на 20 МВт.
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.
К 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощности
На базе отечественной реакторной установки „Шельф-М“.
Приморские теплосети завершили ремонтную кампанию в Приморье
Специалисты заменили порядка 7 км теплосетей во Владивостоке, Артёмовском и…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Расчищено около 140 га просек.