Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Юга завершили монтаж системы раннего обнаружения гололедообразования на линии электропередачи 500 кВ Шахты – Ростовская (Ростовская область). Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты. Новые объекты обеспечат выдачу мощности Балаковской и Ростовской АЭС в объединенную энергосистему Юга России.
Система раннего обнаружения гололедообразования предназначена для своевременного выявления наледи на проводах и грозотросах линий электропередачи. В рамках работ на линии 500 кВ Шахты – Ростовская установлено три специальных датчика. В случае возникновения гололедоопасной ситуации на линии вся необходимая информация будет передана по высокочастотному каналу связи диспетчерам МЭС Юга.
Строительство линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты началось в 2008 году. На сегодняшний день на линии электропередачи 500 кВ Шахты – Ростовская закончена установка опор и монтаж провода. На подстанциях 500 кВ Ростовская и 500 кВ Шахты завершены основные строительные работы. До конца 2010 года на подстанции 500 кВ Ростовская предстоит завершить установку автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) и автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в проект составят 4,8 млрд рублей.
Новая линия электропередачи 500 кВ Шахты – Ростовская будет введена в эксплуатацию в конце 2010 года. Она повысит надежность электроснабжения города Ростова-на-Дону, в том числе таких крупных промышленных потребителей региона, как ООО «Ростовский литейный завод», ОАО «Ростовский комбикормовый завод «Лиман», ОАО «Шахтинский завод «Гидропривод».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.