Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
ОАО «ЕвроСибЭнерго» и крупнейшая публичная гидроэнергетическая корпорация Китая China Yangtze Power Company подписали соглашение о создании совместного предприятия для строительства гидро- и тепловых электростанций в России, говорится в сообщении компании в понедельник.
«Компания будет создана на паритетной основе. В течение трех ближайших лет компания изучит возможности реализации шести проектов по строительству ГЭС на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока России суммарной мощностью около 10 ГВт, а также осуществит подготовку ТЭО (технико-экономическое обоснование — ред.) проектов. После завершения подготовки ТЭО предполагается организация проектного финансирования проектов строительства ГЭС со стороны китайских банков», — говорится в сообщении.
Ожидается, что часть вырабатываемой энергии ГЭС после начала их работы будет экспортироваться из России в энергодефицитные северные и северо-восточные провинции Китая.
В октябре 2010 года China Yangtze Power и ЕвроСибЭнерго подписали соглашение о сотрудничестве в области гидроэнергетики.
China Yangtze Power Company — крупнейшая в Китае публичная гидроэнергетическая компания; управляет каскадом гидростанций на реке Янцзы, в том числе крупнейшей в мире ГЭС «Три ущелья». Компания контролируется госкорпорацией «Three Gorges Corporation».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.